亚欧乱色熟女一区二区|亚洲香蕉国产福利在线播放|香蕉国产精品偷在看视频|制服丝袜99在线不卡

  • <table id="kssm4"><xmp id="kssm4"></xmp></table>
  • <center id="kssm4"></center>
    <table id="kssm4"></table>
  • <nav id="kssm4"></nav>
    <table id="kssm4"><acronym id="kssm4"></acronym></table><nav id="kssm4"></nav>
    <center id="kssm4"></center>

    問題作文300字

    時間:2022-03-12 16:59:00 300字作文 我要投稿
    • 相關(guān)推薦

    【精選】問題作文300字四篇

      在學(xué)習(xí)、工作或生活中,大家都不可避免地會接觸到作文吧,作文根據(jù)寫作時限的不同可以分為限時作文和非限時作文。一篇什么樣的作文才能稱之為優(yōu)秀作文呢?下面是小編收集整理的問題作文300字4篇,供大家參考借鑒,希望可以幫助到有需要的朋友。

    【精選】問題作文300字四篇

    問題作文300字 篇1

      之前有過很長一段時間,我們覺得很多事情都是沒有可比性的。就好像,在圖書館學(xué)習(xí)的我們,突然變得很累很疲憊,我們可以選擇其他的休息方式,讓自己放松一下,過一會接著學(xué)習(xí)。其實,我覺得這一學(xué)期,我學(xué)的通識選修課并不是多么好,從長遠(yuǎn)上來看,沒有什么多大的意義,但也不是絕對一點用都沒有了,這一點我很清楚。

      可是,我們一個宿舍一共八個人,他們都選的是周二晚上的選修課,只有我一個人是周四晚上,而且白天的時候,周四一天都沒有什么課,所以我感覺很慌張,總是害怕自己一個人周四晚上上課,一不留神就忘了自己還有課了。

      他們的看法,其實對你來說,無關(guān)緊要。

      可是如果你真的想把自己的所有方法強(qiáng)加給別人,這些未必不可,但是總顯得太缺德。就好像一開始的時候,那個學(xué)姐總是要勸我跟她一起在學(xué)校附近租房子,不住宿舍,我當(dāng)時就不愿意,我想我現(xiàn)在還是不愿意的。

      每個人都應(yīng)該有自己的看法,有自己的主見。不管她生長在什么地方,我想,這些都是難得的'財富的。

      我們需要給自己一個強(qiáng)大的機(jī)會,也沒有必要,那么慌慌張張,讓自己的每一天,過得都不踏實。

    問題作文300字 篇2

      近日上海一家知名餐廳,因部分顧客餐后出現(xiàn)腹瀉問題,本著對所有顧客負(fù)責(zé)的態(tài)度,以及對食品安全的高度重視,他們關(guān)停了上海的所有門店,即刻啟動自查。這件事很快成為了上海市民口中的'熱門話題,也讓我們知道了食品安全的重要性。對這件事情我也有一些自己的看法跟大家分享。

      第一,俗話說病從口入,所以做餐飲必須干凈,把衛(wèi)生放在第一位?腿藖聿蛷d就餐是為了口味,但是如果因為吃到不衛(wèi)生的東西而生病,那就得不償失了。我們家也是經(jīng)營餐廳的,爸爸每天一大早就去市場采購當(dāng)天的新鮮蔬菜和肉類,保證客人每天吃到安全的食物。

      第二,現(xiàn)在正值夏季,食品很容易變質(zhì),更應(yīng)該注意保鮮。如果發(fā)現(xiàn)變質(zhì)的食物,必須立即丟棄,不可以再賣給客人。收一份不該收的錢,卻毀了餐廳的名譽(yù),真是非常不值得。

      第三,我們作為消費者,也應(yīng)該注意飲食衛(wèi)生。盡量減少在外就餐,多自己動手做飯。這樣既衛(wèi)生又美味,而且還很實惠。

      所以,食品安全人人有責(zé),從我做起才會越來越好!

    問題作文300字 篇3

      記得兩年前一個春光明媚的星期天,我去廣場玩。看著隨風(fēng)飄舞的柳條青翠欲滴的草坪顏色妖嬈的花壇,我好像成了畫中仙,心里美滋滋的`,那滋味甭提有多爽了。

      突然,我看見幾個小朋友在踐踏草坪,我想:他們還小,me就饒了他們吧。過了一會,又見他們拿出玩具。零食等。哦!他們要野餐哦。不一會兒草坪就被他們“涂”成了“彩色”。

      他們高興地又蹦又跳又舞又唱又吃又喝興致極高。但他們沒有想到整潔干凈的草坪早已經(jīng)被他們糟蹋的不成樣子了?粗拔宀世_紛”的草坪我趕緊走了上去,神秘的對小朋友說:“我教你們一首童謠吧!”孩子畢竟是孩子,一聽到童謠頓時就來了精神,一個勁的催著讓我快點教。

      你拍一,我拍一,地球媽媽穿花衣。

      你拍二,我拍二,人和動物好伙伴。

      你拍三,我拍三,愛國愛家愛自然。

      你拍四,我拍四,爭當(dāng)綠色小衛(wèi)士。

      你拍五,我拍五,減少污染靠你我。

      ……

      你拍十,我拍十,保護(hù)環(huán)境千秋事。

      開始那些小朋友只是拍著手跟著我一起唱,可是過了一會就有一位小朋友把身邊的垃圾撿了起來,接著所有的小朋友都受到了熏染,不一會兒五顏六色的草地就恢復(fù)成了原來的面貌。

     。ōh(huán)境問題也算吧!)

    問題作文300字 篇4

      今天,媽媽帶我去廣州星期八小鎮(zhèn)玩,我們到輕軌站買票自己去。我們買了兩張票,成人28元,兒童票半價28÷2=14(元)。輕軌又舒服又快,八點鐘出發(fā),九點五十五分到達(dá)廣州南站,只用了五十五分。

      到了廣州南站后,我們坐了40分鐘的地鐵,共用了12元,然后步行了15分鐘就到了星期八小鎮(zhèn),去星期八小鎮(zhèn)玩的人可真多,排隊買票用了30分鐘,成人票45元,兒童票110元,共用了155元。星期八小鎮(zhèn)的項目可真多,游警察局考古,洗衣房、電力公司、消防局、美容院……。我玩到下午兩點,才依依不舍的離開小鎮(zhèn)。我們還是先步行,然后坐地鐵,再坐輕軌回到新會。

      回到家媽媽考了我兩個數(shù)學(xué)問題,我們?nèi)V州玩共用了多少時間?如果跟團(tuán)去要用288元,那么我們是省了錢還是多用了錢呢?

     、傧挛2點=14點 14-8=6(時) 6時+40分+55分=7時35分

      ②(28+14)×2=84(元) 84+110+45=239(元) 288元﹥239元

      媽媽看了我的`解答,開心的笑了。旅游的數(shù)學(xué)問題讓我學(xué)以致用,玩中有所收獲。